В пригороде Ливерпуля можно арендовать дом детства Джорджа Харрисона, участника The Beatles

Внутри воссоздали оригинальный интерьер по старым фото. А часть отделки даже сохранилась с тех лет.
В пригороде Ливерпуля можно арендовать дом детства Джорджа Харрисона, участника The Beatles

Airbnb/George Harrison's Former 3bed Home in Liverpool

В Англии, в пригороде Ливерпуля, появилась возможность остановиться в доме детства музыканта Джорджа Харрисона, одного из участников The Beatles. Аренда уникального жилья обойдется в $260 в сутки (20,5 тыс. рублей), сообщает портал Dirt.

Семилетний Джордж Харрисон вместе со своей семьей заселился в этот дом в 1950 году. Там звезда неоднократно собирался с будущими участниками группы на репетиции, а в 1960 году они основали The Beatles. Здесь же тренировалась The Quarrymen, в которой некоторое время состоял Джон Леннон. Харрисон с семьей переехал оттуда в 1962 году.

Дом выставили на аукцион в сентябре 2021 года. Нынешний владелец, ярый поклонник группы, выложил за лот 171 тыс. фунтов стерлингов. Мужчина решил сделать жилье своеобразным музеем The Beatles, где смогут отдыхать преданные фанаты музыкантов.

В доме площадью 86 квадратов могут разместиться до пяти человек. Внутри есть три спальни, одна ванная комната, небольшая столовая, кухня и просторная гостиная.

После покупки собственник воссоздал оригинальный интерьер по изображениям тех лет. В частности, он поклеил цветочные обои и поставил диван, который похож на тот, что был при жизни музыканта. Часть предметов мебели и декора даже сохранилась: шкафы, ванна и раковина, а также кухонный гарнитур. Интерьер украсили фотографиями битлов, музыкальными инструментами и обложками альбомов The Beatles.

Ранее мы рассказывали, что в США выставили на продажу дом детства знаменитой певицы Тейлор Свифт.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры: 
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем