В Польше построили классный домик-трейлер для семьи с двумя детьми

Внутри уместили две спальни для родителей и детей, полноценную кухню, ванную и санузел.
В Польше построили классный домик-трейлер для семьи с двумя детьми

REDUKT

Польская компания REDUKT построила оригинальный дом на колесах — она создала компактный трейлер со всем необходимым для комфортного путешествия семьи с двумя детьми. Информацию о проекте привело издание Designboom.

Авторы разделили дом на две части. С одной стороны сделали жилое пространство — на первом этаже за шкафом расположили детскую спальню. На антресоли поместили спальню для родителей с небольшим рабочим столом — к ней ведет складная лестница.

В другой части авторы организовали просторную кухню с раковиной, газовой плитой и шкафами. Там же построили ванную комнату и санузел. В середине трейлера сделали большие стеклянные двери с обеих сторон — они наполняют помещения естественным светом. Дополнительные окна установили в спальнях.

При строительстве дома авторы использовали исключительно натуральные материалы. Фасад трейлера облицевали сосновыми досками, а крышу сделали из оцинкованных металлических листов. Стены утеплили овечьей шерстью — у нее хорошие изоляционные свойства. Также шерсть помогает регулировать уровень влажности.

Еще трейлер оборудовали всем необходимым для долгого проживания на природе: газовой установкой, компостированным туалетом и дровяной печью. Электричество вырабатывают солнечные батареи на крыше дома.

Напомним, что недавно в США представили проект многофункционального складного кемпера в стиле Tesla Cybertruck. Его можно с легкость превратить в полноценное жилье с кухней, спальней, ванной и санузлом.

Рекомендуем