В Нью-Йорке можно купить бывшую квартиру Мэрилин Монро

Там она жила несколько лет со своим третьим мужем, драматургом Артуром Миллером.
В Нью-Йорке можно купить бывшую квартиру Мэрилин Монро

Brown Harris Stevens

В Нью-Йорке появилась возможность стать владельцем квартиры, в которой жила знаменитая Мэрилин Монро вместе со своим третьим мужем, драматургом Артуром Миллером. Стоимость недвижимости — $3,05 млн (184 млн рублей), сообщает New York Post.

Как уточняет источник, Мэрилин Монро прожила в браке с Артуром Миллером пять лет, большую часть из которых они провели в этой квартире. Там драматург написал одну из пьес, в которой сыграла известная актриса.

Как говорится в описании к лоту, бывшая квартира знаменитостей находится на 13-м этаже дома. Внутри на площади 203 квадрата обустроены три спальни и ванные, а также отдельный санузел. Еще есть фойе, гостиная с камином, кухня и столовая на десять человек.

Из главной спальни с изготовленными по индивидуальному заказу шкафами открывается отличный вид на город. Две другие спальни переоборудовали: в одной сделали библиотеку, а в другой — рабочий кабинет.

Дом, в котором расположена квартира, построили почти сто лет назад по проекту архитектора Лафайета Энтони Голдстоуна. Одно время там жил и устраивал вечеринки модельер Билл Бласс. Также там была квартира у шведской принцессы Мадлен и музыканта Бобби Шорта.

Ранее мы рассказывали про другой дом, в котором проживала Мэрилин Монро, — он продается в Лос-Анджелесе. Еще мы показывали, как выглядит жилье по соседству со Стивеном Спилбергом в Калифорнии и таунхаус первый жены Дональда Трампа в Нью-Йорке.

Рекомендуем