В Новой Зеландии впервые можно арендовать оригинальный дом хоббита из «Властелина колец»

Гости смогут посетить культовые места Шира и зайти в дома известных хоббитов: Бильбо Бэггинса, Сэмуайза Гэмджи и других.
В Новой Зеландии впервые можно арендовать оригинальный дом хоббита из «Властелина колец»

Airbnb/The One-and-Only Hobbiton

В Новой Зеландии появилась возможность пожить в оригинальном доме хоббита из знаменитой трилогии фильмов «Властелин колец» и «Хоббит». Ночь в культовом жилье обойдется всего в $6 (около 375 рублей), сообщает New York Post.

По данным источников, выдуманная деревня хоббитов с выхода первого фильма стала местом паломничества фанатов известного фэнтези. Тем не менее это первый раз, когда владелец декораций предлагает их арендовать.

Больше 20-ти лет собственник поддерживал деревню в первоначальном виде. Поэтому посетители смогут почувствовать оригинальную атмосферу киноленты.

Как говорится в описании к лоту, максимальное количество гостей — три человека. Они могут поселиться в разных домах или в одном. В уютных интерьерах любители фильма сразу узнают знакомые кадры из ленты.

В полной мере насладиться достопримечательностью поможет экскурсия. Посетителей проведут по знаковым местам Шира и предоставят им возможность зайти в жилье хоббитов — Бильбо Бэггинса, Сэмуайза Гэмджи и других.

Еще для гостей организуют вечерний банкет в таверне «Зеленый дракон», которую можно было увидеть в одном из фильмов. Среди угощений будут тушеная говядина, целый жареный цыпленок и много эля.

Мы рассказывали, что в США появлялись похожие на оригинал «дома хоббита» — один из них продали, а второй предлагали арендовать. Также на Airbnb показывали самые необычный съемные дома — один напоминал «жилье хоббита».

Рекомендуем