В Москве открылся шоурум мебельного интернет-магазина Дизайн Склад

В новом пространстве в ТЦ «Авиапарк» будут представлены как хорошо известные предметы интерьера, так и новинки бренда.
В Москве открылся шоурум мебельного интернет-магазина Дизайн Склад

Дизайн Склад

Российский онлайн-магазин мебели Дизайн Склад, основанный в 2014 году, открыл свой первый шоурум в Москве. Новое пространство оформлено архитектурным бюро AABA. Шоурум находится в самом большом в Европе ТЦ «Авиапарк» и представляет, помимо мебели, обширную коллекцию освещения indoor. 



Главный архитектор бюро AABA о проекте: «Заказчики пришли к нам с интересной задачей — открыть магазин мебели, света и интерьерного декора с большим ассортиментом товаров в камерном пространстве до 100 м2

Пространство сложной рубленной геометрии с поворотом и огромным остеклением в конце зала — и все это на 100 квадратных метрах — требовало системной организации. У помещений с естественным светом большой потенциал для атмосферы жилого интерьера — мы стали искать концепцию, которая превратит интерьер в единый ясный объект.

Нашим основным пластическим решением на пути к упорядоченному пространству стал радиусный ритм из островов обеденных групп — это основной объемный элемент экспозиции. Стилистическое разнообразие этих крупных композиций создало приглашающую покупателя перспективу, дисциплинировало сложную геометрию объема магазина. Тема островного зонирования усилена сменой напольного покрытия — полированный камень сменяется тактильным ковролином, положительно влияющим на акустические свойства интерьера.

Радиусная функциональная структура была также поддержана элементами технического дизайна — светильниками и стеллажами.

 В качестве акцентного отделочного материала выбрана деликатная серая фактура индийского терраццо из керамогранита. В зоне рецепции материал пола переходит на стену, это создает ощущение фундаментальной стабильности, как будто объект вырублен из единого куска камня.

Акцентной декоративной фактурой стали плотно собранные в радиусные плоскости тонкие вертикальные трубки. Остальная экспозиция — максимально проста и прозрачна: много стекла и тонкого металла. Здесь главный герой — товар».


Наряду с хорошо известными бестселлерами магазина, такими как коллекция DSW, в новом столичном шоуруме представлены также керамические столы, новые дизайнерские модели диванов, кресел и стульев, а также дизайнерское освещение.

Шоурум открылся 17 ноября в Москве. Бренд провел грандиозное открытие со спецпредложениями для посетителей и приятными скидками в день открытия. 

Реклама. www.dsklad.ru

Рекомендуем