В Марокко выставили на продажу виллу Ив Сен-Лорана, основателя модного дома Yves Saint Laurent

В особняке сохранилась часть оригинальных материалов: марокканская плитка зеллидж и терракотовая брусчатка.
В Марокко выставили на продажу виллу Ив Сен-Лорана, основателя модного дома Yves Saint Laurent

Соцсети Le Jardin Majorelle

В Марракеше, Марокко, появилась возможность стать владельцем виллы, в которой жил Ив Сен-Лоран, знаменитый дизайнер и основатель модного дома Yves Saint Laurent. Цена жилья предоставляется по требованию покупателя, сообщает издание Designboom.

По данным источника, особняк Le Jardin Majorelle возвели в 1930-х годах для знаменитого художника Жака Мажореля. После него виллу купил дизайнер Ив Сен-Лоран вместе с сооснователем модного дома Пьером Берже.

Площадь роскошного особняка составляет 650 квадратов. В основном доме оформлены четыре спальни с ванными, террасами и балконами и обустроены гостиные вокруг внутреннего двора. Еще есть столовые и просторная кухня. Внутри сохранилась первоначальная отделка из марокканской плитки зеллидж, а во дворе уложена оригинальная терракотовая брусчатка.

Помимо основной виллы на участке построили небольшой гостевой дом с двумя спальнями и гостиной. Еще на территории есть беседка со столовой, места для отдыха и большой бассейн. Как сообщает источник, после покупки виллы Ив Сен-Лоран и Пьер Берже обновили сады: сейчас там растут экзотические растения, жасмин и кактусы. Вилла выделяется на зеленом фоне своим ярко-синим оттенком «синий мажорель», который создал художник Жак Мажорель.

Ранее мы рассказывали, что в Нью-Йорке можно купить таунхаус, которым владел Джанни Версаче, известный дизайнер и основатель модного дома Versace. Звезда владел домом с 1995 года до своей смерти в 1997 году.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры:
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем