В Лос-Анджелесе продается особняк 1960-го года из «Смертельного оружия 2»

Дом находится на склоне горы, поэтому его установили на сваи. Они нивелируют наклон местности.
В Лос-Анджелесе продается особняк 1960-го года из «Смертельного оружия 2»

AKG | Christie's International Real Estate

В Лос-Анджелесе выставили на продажу дом 1960-х годов на сваях, который появлялся в фильме «Смертельное оружие 2». Владелец хочет получить за жилье $16 млн (около 1,1 млрд рублей), сообщает Mansion Global.

Особняк, построенный по проекту известного архитектора Джона Лотнера, расположен на склоне горы. Из-за сильного уклона дом поддерживают бетонные сваи, поэтому кажется, будто жилье парит в воздухе.

Нынешние владельцы обновили особняк после покупки, потратив на работы больше $1 млн. Для создания проекта они пригласили архитектурную студию Marmol Radziner, уточняет источник.

В рамках работ заменили балкон, который был сильно поврежден за несколько десятилетий. Еще добавили бассейн в форме эллипса по оригинальному проекту — его первый владелец не успел сделать.

Интерьер тоже обновили: в некоторых комнатах заменили отделку. Также убрали старую мебель, подобрав новую в стиле 1960-х годов.

Площадь дома — 241 квадратный метр. Внутри есть три спальни и ванные комнаты, несколько гостиных (одна из них с камином), кухня и столовая. Снаружи обустроены места отдыха вокруг бассейна и небольшой сад с разными растениями.

Недавно мы рассказывали, что в США продавалось жилье из документального сериала «Гарри и Меган» и дом звезды «Криминального чтива» Джона Траволта. Также в Лондоне можно купить 200-летний таунхаус на берегу Темзы.

Рекомендуем