В Лос-Анджелесе появился в продаже бывший особняк Кристины Агилеры

Другими известными жильцами дома были кинорежиссер Джек Хейли-младший и певица Лайза Миннелли.
В Лос-Анджелесе появился в продаже бывший особняк Кристины Агилеры

Compass

В Лос-Анджелесе, на Голливудских холмах, появилась возможность стать владельцем особняка, в котором жили известные певицы Кристина Агилера и Лайза Миннелли. Стоимость жилья — $8,64 млн (почти 519 млн рублей), сообщает Mansion Global.

Как утверждает источник, дом построили в 1960-м году по проекту известного архитектора-модерниста Гарра Геснера. Он создал особняк по заказу кинорежиссера Джека Хейли-младшего.

В 1970-х года он некоторое время жил там со своей бывшей женой Лайзой Миннелли до их развода. А с 2001 года, после смерти Хейли-младшего, по 2011 год дом принадлежал Кристине Агилере, уточняет портал.

Площадь жилья — больше 603 квадратов. Внутри обустроено четыре спальни, три ванные комнаты и столько же отдельных санузлов. Есть несколько гостиных, кухня с новейшей техникой и отдельная столовая.

Старую студию звукозаписи Кристины Агилеры переделали в частный кинотеатр, сообщает издание. Среди других удобств: зал для занятия йогой с тренажерами, винный погреб с регулируемой температурой и дегустационный уголок.

Планировка жилья сделана открытой. Благодаря такому решению дом наполнен светом, а из некоторых комнат есть прямой выход во двор. В роскошной отделке использовали самые разные материалы: от натурального дерева до гладкого мрамора.

Снаружи оформлен участок с местами отдыха и обеденными зонами, сделан большой бассейн с панорамным видом на городской пейзаж.

Недавно мы рассказывали, что известная певица Адель решила избавиться от своего дома в Лос-Анджелесе. За красивую виллу в Беверли-Хиллз она хочет выручить $12 млн.

Рекомендуем