В Лос-Анджелесе построили многоквартирный дом с волнистым фасадом

Изогнутые перфорированные панели защищают помещения от палящего солнца, а жильцов — от взглядов прохожих.
В Лос-Анджелесе построили многоквартирный дом с волнистым фасадом

Brooks + Scarpa

В Лос-Анджелесе построили оригинальный многоквартирный дом Magnolia Hill Apartments с волнообразным фасадом. Проект здания разработала архитектурная фирма Brooks + Scarpa, сообщает издание Dezeen.

Дом имеет стандартную прямоугольную планировку. Отличительная черта — необычные волнообразные перфорированные панели из алюминия на фасаде. Они помогают снизить проникновение солнечного света внутрь помещений и выгодно выделить здание на фоне обыденной городской застройки. Для облицовки остальной части фасада использовали металлические панели белого цвета.

Общая площадь трехэтажного дома — 2,1 тыс. квадратов. На верхнем этаже архитекторы расположили жилые помещения: 19 студий и несколько двухуровневых квартир. Балконы скрыты от посторонних глаз перфорированными панелями.

На первом этаже обустроили вестибюль, два гаража — для автомобилей и велосипедов — и пространства для магазинов и кафе. На втором этаже — общее пространство, где смогут отдохнуть жильцы.

В интерьерах команда старалась использовать материалы с минимальным выделением вредных веществ. Например, шкафы сделали из безопасных для экологии древесноволокнистых плит без содержания формальдегида. Еще в доме установили систему сбора и фильтрации дождевой воды для повторного использования. А на крыше поставят солнечные панели.

Ранее мы рассказывали, что в Италии построили многоквартирный дом на ножках. Благодаря оригинальной ступенчатой конструкции здания солнечный свет равномерно распределяется по всем квартирам.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры: 
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем