В Лондоне установили необычную рождественскую елку

В центре инсталляции авторы сделали туннель с зеркальными стенами и потолком.
В Лондоне установили необычную рождественскую елку

This is Loop

К Рождеству Лондон украсили необычной инсталляцией — там установили красочную елку Prism у торгового центра Coal Drops Yard. Проект разработала креативная студия This is Loop, которая занимается световыми инсталляциями. Об оригинальном украшении рассказало издание Dezeen.

Необычный объект высотой восемь метров выполнили в абстрактной форме елки. Глянцевые стены оформили в соответствующие цвета: белый с зелеными полосами. Еще «елку» украсили разноцветными сияющими гирляндами, чтобы сохранить праздничную атмосферу.

В центре инсталляции — сквозной туннель. Стены и потолок помещения отделали множеством зеркал и «повесили» разноцветные гирлянды. Благодаря этому пространство внутри напоминает уникальный калейдоскоп цветов и образов, которые постоянно меняются.

Инсталляция расположена в районе Кингс-Кросс. Помимо вышеупомянутого торгового центра с магазинами там есть каток для керлинга с шестью дорожками — его тоже поставили к Рождеству.

Ранее в Англии архитекторы установили инсталляцию «тонущего» в реке дома. На крыше сделали скульптуру человека, который пытается спастись. Так авторы хотели привлечь внимание к проблеме глобального потепления.

Рекомендуем