В Лондоне старый склад 19-го века превратили в современное офисное пространство

Архитекторы сохранили оригинальные детали: роскошную плитку, чугунные колонны, стальные двери и сводчатые потолки. И расположили среди них рабочие кабинеты и залы.
В Лондоне старый склад 19-го века превратили в современное офисное пространство

Squire and Partners

В Лондоне старый викторианский склад 19-го века переделали в современное офисное пространство, которое теперь сдается в аренду. Проект реализовали архитектурная студия Squire and Partners и студия дизайна Modus Workspace, сообщает Dezeen.

По данным источника, два века назад здание преимущественно использовали как склад и кладовую. После его приобрел небольшой магазин и обустроил в нем продуктовый зал. В 1973 году здание выкупила сеть универмагов и снова сделала там склад продуктов.

В конце концов объектом стала владеть компания Fora, сдающая офисы. Она решила реализовать там удобное пространство для работы, которое бы сочетало современные подходы к проектированию с исторической архитектурой.

В интерьере здания сохранилась оригинальная настенная плитка и кирпичная кладка. А другие детали архитекторы тщательно восстановили: массивные чугунные колонны, оригинальные стальные двери и сводчатые потолки.

Центральным пространством офиса являются два зала. В одном из них сделали место для проведения мероприятий и отдыха сотрудников, а второе переоборудовали в рабочее место с кабинетами и переговорными комнатами.

Также сделали зоны для командной работы, несколько кабин для видеозвонков, конференц-залов с современной техникой. У входа обустроили парковку для велосипедов сотрудников, а внутри расположили раздевалки и душевые.

Чтобы улучшить энергоэффективность старого здания, архитекторы применили несколько приемов. Установили большие окна и новую систему вентиляции. А также оборудовали каждое помещение освещением с сенсорным управлением и растениями для улучшения микроклимата.

Ранее мы рассказывали, как в Испании старый дом шириной 3,5 метра превратили в современное жилье. Также в Сингапуре в старой электростанции сделали штаб-квартиру Dyson, а генеральный директор Apple показал визуализации нового офиса компании в английской электростанции.

Рекомендуем