В Лондоне продается 200-летний таунхаус на берегу Темзы

Рядом с домом, на спуске к реке, была фотосессия у The Beatles. Также сквер и жилье появлялись в сериалах «Друзья», «Доктор Кто» и «Шерлок Холмс».
В Лондоне продается 200-летний таунхаус на берегу Темзы

Savills

В Лондоне выставили на продажу таунхаус начала 19-го века с прямым выходом к Темзе. Владельцы хотят получить 2,950 млн фунтов стерлингов (более 242 млн рублей), сообщает Mansion Global.

Как уточняется в описании к листингу, жилье построили у доков для местных чиновников в 1811 году. Внешний вид дома сохранился с этого времени, были внесены лишь небольшие изменения.

После закрытия доков в 1969 году их территорию переделали в зеленый сквер с выходом к Темзе. Поэтому теперь у будущих владельцев будет возможность погулять по берегу реки или полюбоваться ею.

Сквер также был популярен у знаменитостей. По данным источника, в 1960-х годах на спуске к воде провела фотосессию группа The Beatles. Дом и парк появлялись в сериалах «Друзья», «Доктор Кто» и «Шерлок Холмс».

Площадь четырехэтажного дома — почти 190 квадратов. Внутри обустроены четыре спальни, три ванные, две гостиные, кухня и столовая. Также есть несколько балконов и терраса на крыше.

Часть интерьера тоже удалось сохранить, например, камины и створчатые окна. Владельцы сделали новую отделку комнат и заменили мебель.

Недавно мы рассказывали, что в Калифорнии можно купить дом Орландо Блума, снимавшегося в «Пиратах Карибского моря» и «Властелине колец», а также особняк из сериала «Гарри и Меган». Еще в США продавался замок 1929 года.

Рекомендуем