В Лондоне построят сборную арену специально для выступления ABBA

Деревянную конструкцию можно будет с легкостью разобрать и перенести в другое место.
В Лондоне построят сборную арену специально для выступления ABBA

Instagram @stufishstudio

Британская архитектурная студия Stufish представила проект временной арены в Лондоне для виртуального воссоединения знаменитой шведской поп-группы ABBA, сообщает портал Dezeen.

Шестиугольную арену построят из массивной древесины. Благодаря этому конструкцию можно с легкостью разобрать и транспортировать в любую часть Лондона. Арену создадут специально для выступления ABBA Voyage, подчеркивается на официальном сайте. Согласно отчету Лондонской корпорации развития наследия, архитектурному бюро было выдано разрешение на строительство «передвижной» арены на пять лет.

Здание сможет вместить в себя 3000 человек. Помимо концертного зала на площадке установят кассу, киоски, бары, туалетные комнаты и помещения для персонала. Как говорится в сообщении, в планировку также включены отдельные танцевальные помещения. Территориально арену расположат на месте неиспользуемой автобусной стоянки рядом со станцией «Pudding Mill», в Олимпийском парке королевы Елизаветы. 

На этой площадке впервые за 40 лет состоится выступление ABBA. Виртуальный тур участников группы, который стартует с 27 мая 2022 года, подготовила компания Industrial Light&Magic: она создала их «цифровые аватары». Голографическое шоу будет приурочено к выходу нового альбома группы ABBA Voyage.

Старт продаж билетов на это невероятное шоу начался 7 сентября 2021 года.

Рекомендуем