В курортном городе Италии появился в продаже замок 19-го века

Одним из бывших владельцев недвижимости был известный дизайнер Джанфранко Ферре.
В курортном городе Италии появился в продаже замок 19-го века

Stresa Luxury Real Estate

В курортном итальянском городе Стрезе продается настоящий замок на берегу озера. За уникальный лот нынешние собственники хотят $2,9 млн (около 175 млн рублей), сообщает New York Post.

По данным источника, замок под названием Castello Pellegrini построили в 19-м веке. Как утверждает портал со ссылкой на Jam Press, он расположен на берегу озера Лаго-Маджоре, второго по величине озера в стране.

Одним из бывших собственников виллы был известный итальянский модельер Джанфранко Ферре. Когда он владел замком, точно не известно. В это время стилист превратил дом в резиденцию, куда приезжали его клиенты со всего мира.

В замке есть три этажа. Внутри обустроены четыре спальни, две ванные, кухня, отдельная столовая и просторная гостиная. Оформлено большое фойе и открытая терраса с видом на озеро. Есть помещения для служебного персонала и два подвала.

Однако, предупреждают в описании к лоту, в комнатах нет мебели, а недвижимости требуется капитальный ремонт.

Кроме основного замка, на большой территории построен двухэтажный коттедж с кухней, гостиной и двумя ванными комнатами. Там можно сделать гостевой дом или жилье для персонала. Но главная изюминка лота — целых два частных пляжа.

Ранее мы рассказывали, что в США тоже продавали замок. Только его построили недавно, в 2010 году. Владелец оригинального жилья объяснял, что вырученные средства он потратит на строительство другого замка.

Рекомендуем