В Китае построили выставочный центр в форме змеи

Длина здания — 150 метров.
В Китае построили выставочный центр в форме змеи

Archermit

Необычный проект построила архитектурная компания Archermit — они создали культурный выставочный центр «Галерея Супо» в форме змеи. Здание располагается в городе Чэнду, Китай, сообщает издание Architizer.

Конструкция представляет собой вытянутый коридор длиной 150 метров. В начале проход открыт и соединен с уличным пространством. Архитекторы также добавили второй этаж, который наслаивается, как будто плавно вырастает из первого. В конце здания создано большое двухэтажное помещение для отдыха. За счет своей конструкции постройка и напоминает извивающуюся белую змею.

Длинный коридор подходит для художественных выставок, различных общественных мероприятий и познавательных лекций. А в помещении для посетителей расположат «книжный бар» с кофе, чаем, выпечкой и местом для чтения.

Один из входов в здание соединен с небольшим двором и парком. Так архитекторы хотели создать у посетителей ощущение единения с природой, а также гармонично вписать постройку в окружающую среду. Кроме того, желающие смогут отдохнуть на открытом воздухе в хорошую погоду, а в случае дождя — укрыться под навесом выставочного центра.

Внутренняя отделка выполнена в едином стиле с фасадом: в интерьере превалируют светлые тона — главным образом, светло-коричневый и белый. Естественный свет проникает в здание через большие панорамные окна. А сетчатые решетки создают интересную игру света и тени.

Рекомендуем