В Калифорнии продается дом, где провел медовый месяц Элвис Пресли

Они с женой Присциллой даже планировали сыграть там свадьбу, но передумали и перенесли ее в Лас-Вегас.
В Калифорнии продается дом, где провел медовый месяц Элвис Пресли

Compass

В Калифорнии появился в продаже дом, в котором «король рок-н-ролла» Элвис Пресли провел медовый месяц со своей женой Присциллой. Сейчас его можно купить за $5,65 млн (более 340 млн рублей), сообщает New York Post.

Пара арендовала этот дом за год до своей свадьбы 1 мая 1967 года. И там же решила провести медовый месяц. По некоторым данным, в вилле изначально хотели сыграть свадьбу, но все-таки перенесли ее в Лас-Вегас.

Спустя время, как пишет источник, дом стал своеобразной святыней для поклонников поп-исполнителя. Сюда совершались «паломничества». И он до сих пор имеет культовый статус среди фанатов Пресли.

Выделяет виллу на фоне других построек в районе необычная форма. Своими распахнутыми «крыльями» дом напоминает то ли гигантскую птицу, то ли пикирующий самолет.

Площадь жилья — 436 квадратов. Внутри есть четыре спальни, пять ванных, просторная гостиная с камином, большая кухня и отдельная столовая. В главной спальне установлено панорамное остекление с лучшим видом на окрестности.

В доме провели капитальный ремонт и реконструкцию. Поэтому интерьер выглядит свежо и сохранил свое историческое очарование. Дополняют атмосферу аутентичная мебель.

К дому примыкает крытая терраса с местами отдыха и обеденными зонами. На небольшом заднем дворе сделан бассейн с лежаками и дополнительная столовая на открытом воздухе.

Ранее мы рассказывали, что знаменитый актер Алек Болдуин, снимавшийся в голливудских лентах «Авиатор» и «Миссия невыполнима», решил продать дом в США. 

Рекомендуем