В Италии предлагают бесплатно пожить в самой красивой деревне страны

Гостю предоставят трехэтажный таунхаус. Так власти хотят вернуть интерес жителей и туристов к историческим поселениям.
В Италии предлагают бесплатно пожить в самой красивой деревне страны

Airbnb

В Италии появилась возможность бесплатно пожить год в отреставрированном сицилийском доме в деревне Самбука. Предложение действует в рамках программы «Дом за 1 евро» — с помощью нее администрация поселения хочет привлечь жителей и туристов в «умирающую» деревню.

Возможность открылась на сайте Airbnb. Компания ищет людей, которые смогут переехать на год в официально «самую красивую итальянскую деревню» Самбука-ди-Сицилия. К кандидатам предъявляют несколько требований: они должны быть старше 18 лет и владеть разговорным английским. В плюс идет знание итальянского.

Счастливчик получит возможность жить бесплатно в доме целый год. Можно будет даже взять с собой партнера, друга или семью. Но есть ряд условий: минимальный срок пребывания — три месяца, а еще девять месяцев нужно сдавать одну или несколько комнат туристам. Доход от аренды можно будет оставить себе. Параллельно успешному кандидату разрешено работать на удаленке.

Еще организуют курсы по изучению итальянского и несколько уроков национальной кухни. А наставники познакомят гостей с местной культурой и историей деревни.

Для проживания в рамках программы выделили большой трехэтажный таунхаус. Дом полностью отреставрировали, сохранив исторический вид фасада. За дизайн отвечало архитектурное бюро Studio Didea. 

Внутри организовали несколько просторных комнат. На первом этаже сделали основную спальню с кроватью king-size и ванной комнатой, а также маленькую гостиную. На втором разместили еще одну гостиную, кухню, кабинет, ванную и гостевую спальню. Третий этаж полностью занимает гостиная с раскладным диваном. Ее можно использовать как дополнительное спальное место.

Недавно мы рассказывали, что Airbnb совместно с TikTok определили главные тенденции в дизайне интерьеров в 2022 году. Компании подсчитали наиболее часто встречающиеся в интернете направления. Среди них выделили: «коттеджкор», сезонный декор, «ботанический» и другие тенденции.

Рекомендуем