В Испании построили мини-дом площадью всего 12 квадратов

Жилье можно легко перевозить с места на место: этот объект собрали всего за 60 дней.
В Испании построили мини-дом площадью всего 12 квадратов

DelaVegaCanolasso

Испанская архитектурная студия DelaVegaCanolasso представила проект мини-дома Tini XS площадью всего 12 квадратов. Его установили на пастбище, в живописной местности Пласенсии, сообщает портал World Architecture.

Tini XS является самым маленьким из представленных домов студии. Его задумывали как небольшую минималистичную «остановку», где жильцы смогут отвлечься от городской суеты и в полной мере насладиться красотами природы. Дом собрали всего за 60 дней и привезли уже готовым на место. Его легко можно будет транспортировать в другую живописную локацию.

DelaVegaCanolasso

Фасад объекта сделали из кортеновской стали, напоминающей ржавый металл. Снаружи материал оставили необработанным. Так, по мнению архитекторов, дом напоминает массивную скалу и станет органичной частью ландшафта. Стены утеплили 14-сантиметровым слоем переработанного хлопка.

DelaVegaCanolasso

Пространство внутри старались не загромождать. Большую часть мини-дома занимает двуспальная кровать, которую установили напротив панорамных окон. Рядом, как видно на представленных фотографиях, сделали несколько книжных полок и небольшой шкаф для вещей.

Интерьер выполнили в теплых и золотистых цветах. Они помогают создать комфортную атмосферу для созерцания, уверены авторы. Потолок и стены отделали плитами из тополя, а пол сделали из натурального дуба. Акцентом в дизайне выступает оконная рама цвета «зеленый мох», которая придает интерьеру элегантности.

DelaVegaCanolasso

Ранее мы рассказывали, что в Японии представили мини-дом на колесах в виде палатки. На маленькой площади архитектор предлагает оборудовать небольшое жилье или рабочий офис.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры: 
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем