В Финляндии построили современную интерпретацию дома на дереве

Благодаря панорамному остеклению гости смогут полностью погрузиться в природу финского леса.
В Финляндии построили современную интерпретацию дома на дереве

Соцсети компании Polestar

Компания Polestar, производящая электромобили, совместно с концептуальным дизайнером Кристианом Талвити разработали дом на дереве для любителей отдыха на природе. Жилье построили в финском лесу, недалеко от деревни Фискари, сообщает Designboom.

Название дома — KOJA. Авторы, по данным источника, взяли его от шведского слова work koja, означающего «хижина» или «логово». Однако благодаря современному дизайну дом сложно назвать хижиной, а черный фасад жилья хорошо сочетается с лесным пейзажем.

Гармонии добились и за счет деликатного отношения к местной природе. Каркас жилья будто «обернут» вокруг ствола дерева. Так команде удалось улучшить устойчивость дома, не повреждая само растение. Для строительства использовали экологически чистые материалы, в частности, местную древесину.

Как видно на представленных фотографиях, интерьер выполнен в черных и серых цветах. Обустроены две спальные зоны, где гости смогут отдохнуть. Чтобы они могли в полной мере насладиться финской природой, сделали панорамное остекление и прозрачную крышу.

Ранее мы рассказывали, что на Бали можно снять жилье «Дом Ауры» посреди джунглей. Оно хорошо подойдет для тех, кто любит отдохнуть от городской суеты. 

Рекомендуем