В Бельгии старую мельницу и хозяйственные здания превратили в жилой дом

К ним добавили дополнительный объем, который гармонично сочетается с оригинальной архитектурой.
В Бельгии старую мельницу и хозяйственные здания превратили в жилой дом

Architecten De Bruyn

В Бельгии, городе Дендермонде, старую мельницу и хозяйственные пристройки превратили в полноценный жилой дом House Wind. За трансформацию отвечала архитектурная фирма Architecten De Bruyn, сообщает ArchDaily.

Первой задачей была реконструкция оригинальных зданий. Мельница и другие постройки были в плохом состоянии, поэтому архитекторы обновили их вид с помощью нового кирпича. Конструкцию укрепили бетонными и стальными колоннами.

К мельнице добавили новую пристройку из стали и стекла. Такие материалы гармонично сочетаются с оригинальной кирпичной кладкой. А панорамное остекление в пристройке компенсирует недостаток окон в мельнице. И внутрь комнат будет попадать достаточно солнечного света.

В новом объеме архитекторы сделали одну из гостиных, кухню, главную спальню и рабочий кабинет. В мельнице расположили другую гостиную с мини-библиотекой, столовую и ванную комнату.

Гармонии старого и нового удалось добиться и в минималистичном интерьере. Для этого, помимо материалов, выбрали серые, белые, зеленые и оранжевые цвета, которые дополняют кирпичную кладку мельницы. А изящная мебель не перетягивает на себя все внимание.

Ранее мы показывали, как архитекторы превратили старый каменный дом в современное жилье в Испании. Авторам удалось сохранить оригинальную кладку и черепичную крышу, укрепив их слоем из бетона и дерева.

Рекомендуем