Сколько времени москвичи тратят на маршрут «дом-работа»?

Кроме конкретного времени пути москвичей, эксперты выяснили, что большинство жителей столицы хотели бы тратить на дорогу в три раза меньше, чем делают это сейчас.
Сколько времени москвичи тратят на маршрут «дом-работа»?

Unsplash

Сервис «Яндекс.Недвижимость» провел собственное исследование и узнал, сколько времени у москвичей занимает дорога из дома на работу и обратно и сколько бы они хотели на нее тратить.

Большинству людей (38% опрошенных), чтобы добраться до офиса, требуется полчаса-час, соотвественно, в совокупности за день они тратят на поездку около 1,5-2 часов. 23% респондентов добирается в офис менее, чем за 30 минут. 27% человек требуется полтора часа на дорогу, а 12% — больше 1,5 часов.

Опрос показывает, что большинство людей (68%), даже имея личный транспорт, ежедневно пользуются общественным. Эксперты Яндекса объясняют, что таким образом люди стараются избегать пробок и лишних трат на парковку. 17% респондентов все-таки выбирают поездку на своем автомобиле, а 10% — ходят до работы пешком.

Также эксперты задавали опрашиваемым вопрос, какое количество времени они хотели бы тратить на поездку. Большая часть респондентов (40%) ответила, что их устроил бы интервал в 30 минут. Следующим по популярности оказался ответ, который дали 27% человек, — менее получаса. 15% участвующих готовы тратить 35-45 минут в день, и 10% — больше 45 минут.

Рекомендуем