Сценарист «Симпсонов» выставил на продажу «перевернутый» дом в Калифорнии

Жилье оценили в $5,8 млн.
Сценарист «Симпсонов» выставил на продажу «перевернутый» дом в Калифорнии

Engel & Völkers

В Калифорнии, недалеко от пляжа Венис-Бич, появился в продаже «перевернутый» жилой дом. Сценарист «Симпсонов» и «Футурамы» Дж. Стюарт Бёрнс надеется получить за такой необычный лот $5,8 млн (около 350 млн рублей), сообщает Mansion Global.

По данным источника, уникальную концепцию дома разработали венгерская архитектурная студия Coop Himmelb(l)au — это был их первый проект в Америке. Строительство жилья завершили в 2001 году.

Как сообщил риелтор порталу, нынешний собственник купил недвижимость в 2014 году. За нее он заплатил $2,3 млн.

Площадь дома — 234 квадрата. Внутри обустроено четыре спальни и ванные комнаты, несколько гостиных, большая кухня и отдельная столовая. Есть также две рабочие зоны, собственная библиотека и гардеробные. На участке оборудованы места отдыха, а на крыше сделана веранда со столовой.

Интерьер, будто соревнуясь с экстерьером, тоже выделяется своей оригинальностью. Здесь уже приложили свою руку нынешние владельцы. Им пришла идея установить большой фанерный шкаф, который будто оплетает несколько этажей дома.

Архитекторы хотели подчеркнуть главное преимущество дома — близкое расположение к пляжу. Поэтому в комнатах установили панорамные окна с отличным видом на побережье. Планировку сделали открытой, чтобы жилье хорошо освещалось в любое время дня.

Недавно мы рассказывали про другой необычный проект — в Калифорнии можно арендовать «невидимый» дом. Его фасад отделан зеркальным стеклом, поэтому он буквально сливается с пейзажем.

Рекомендуем