Режиссер «Форсажей» Джастин Лин продал пентхаус в Лос-Анджелесе

Жилье расположено в бывшей штаб-квартире компании по производству печенья 1925 года. В 2006 году ее превратили в жилой дом, а в 2007 году признали памятником архитектуры.
Режиссер «Форсажей» Джастин Лин продал пентхаус в Лос-Анджелесе

Compass

Голливудский режиссер Джастин Лин, снявший пять частей знаменитого киносериала «Форсаж», нашел покупателя на свой пентхаус в Лос-Анджелесе. За недвижимость новый владелец заплатил $5,5 млн (около 332 млн рублей), сообщает Forbes.

По данным источника, режиссер владел пентхаусом с 2012 года. Он купил его у актера Винсента Галло за намного меньшую сумму — $2,6 млн. Как рассказал порталу агент по листингу, эту квартиру Лин использовал в качестве офиса и временного жилья.

Первоначально режиссер планировал продать пентхаус за $7 млн, но, по-видимому, не нашел покупателей. И через несколько месяцев снизил стоимость до $6 млн, а после — до финальной. Новым собственником стал старший вице-президент Warner Bros. Рег Харпур.

Дом, в котором расположен пентхаус, построили в 1925 году в качестве штаб-квартиры американского производителя печенья Nabisco. В 2006 году новый владелец реконструировал здание (сохранив, впрочем, оригинальный исторический шарм). А в 2007 году здание признали памятником архитектуры.

Площадь жилья — почти 400 квадратных метров. Внутри обустроены две спальни (одну из них превратили в офис) и ванные, отдельный санузел. Центральное место занимает двухуровневая гостиная открытой планировки. Вокруг нее организованы остальные помещения: кухня, столовая, игровая комната.

При этом главная спальня занимает весь третий этаж, а на четвертом расположена терраса с отличным видом на окружающий район. На веранде сделаны несколько мест отдыха, обеденные зоны и установлены лежаки. В самом доме есть бассейн для жильцов и небольшой сад.

Ранее мы рассказывали, что сценарист «Симпсонов» и «Футурамы» Дж. Стюарт Бёрнс решил продать «перевернутый» дом в Калифорнии.

Рекомендуем