Пощекотать нервы: в Нью-Йорке открыли смотровую площадку со стеклянным полом на высоте 335 метров


В Нью-Йорке открылась для посещения смотровая площадка Edge, напоминающая палубу корабля. Она находится на 100 этаже небоскреба на высоте 335 метров над землей. Конструкцию спроектировало архитектурное бюро KPF совместно с компанией Rockwell Group.
700-метровая площадка подвешена в воздухе. Такой способ расположения обеспечивает обзор 360 ° и позволяет полюбоваться видами западного Манхеттена: от Центрального парка до Статуи Свободы и далее.
Смотровая площадка представляет собой треугольную открытую поверхность, огороженную стеклянными панелями. Пол частично выполнен из стекла, что позволяет посетителям пощекотать себе нервы и взглянуть на расположившийся под ногами город.
Стеклянные стены высотой 2,7 м установлены под наклоном, чтобы создать максимальный обзор. Между панелями архитекторы оставили небольшой зазор, чтобы туристы смогли сфотографировать открывающийся вид без каких-либо преград.
На 101 этаже рядом с площадкой расположены ресторан, бар и зал для проведения мероприятий. Из окон этих заведений открывается такой же прекрасный вид.
Пока комментариев нет. Начните обсуждение!