Необычные мини-коттеджи и плавучая сауна: в Англии реализовали классный проект для отеля

Архитекторы разработали два типа домов — Ki и Miru. Первый сделан с открытой планировкой, а второй — с панорамным остеклением.
Необычные мини-коттеджи и плавучая сауна: в Англии реализовали классный проект для отеля

Соцсети Fritton Lake

Архитектурная фирма Koto Design разработала проект нескольких коттеджей для отдыха — Ki и Miru — с плавучей сауной. Их построили в частном клубе отдыха Fritton Lake на востоке Англии, сообщает издание Designboom.

По словам авторов, они хотели сформировать тесную связь между жильем и природой, чтобы ни один из домов не выбивался из общего пейзажа и ландшафта. В то же время было важно сохранить комфорт и предоставить гостям необходимые удобства для загородного отдыха.

В рамках проекта студия разработала два вида коттеджей. Каждый представлен в двух вариантах — с двумя или тремя спальнями. Один из домов назвали Ki (в переводе с японского значит «Дерево»). Помимо спален внутри расположены гостиная, столовая, кухня и две ванные. А на трех террасах можно отдохнуть на свежем воздухе.

Второй дом — Miru (в переводе с японского значит «Вид»). Главная особенность этого коттеджа — широкий фасад со стеклянными дверями, из которых открываются виды на близлежащее озеро. Двери и окна можно открыть, чтобы буквально впустить природу внутрь. А зимой утепленная конструкция не даст жильцам замерзнуть. Планировка коттеджа похожа на Ki: есть гостиная, столовая, кухня, две ванные.

В конце деревянного пирса на озере возвели плавучую сауну с дровяной печью. Ее назвали Loyly, что в переводе с финского означает «Облако пара». Сауну старались сделать похожей на обычные европейские дома. Получилась небольшая деревянная конструкция со скатной крышей, утеплителями и широкими окнами.

Ранее мы рассказывали, что в Южной Корее возведут первый плавучий город в мире. Сначала хотят построить три платформы, а после расширить их до 20-ти. Начало работ намечено на 2023 год.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры:
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем