Немецкая ИКЕА напечатала аксессуары на 3D-принтере

Бренд представил трехмерную голову и инсталляцию из рук, сложенных в виде сердца.

Оригинальную коллекцию представила немецкая ИКЕА — ее дизайнеры напечатали предметы декора на 3D-принтере. Согласно ассортименту на сайте, шведский бренд выпустил несколько типов голов и «рук» с разными жестами.

Компания показала два декора в виде лица — одно выглядит наподобие маски, а второе представляет полноценную объемную голову. Еще есть несколько рук с разными жестами: большим пальцем вверх, скрещенными пальцами. Также сделали инсталляцию из двух рук, сложенных в виде сердца. Вся коллекция выполнена в черном и белом цветах.

Некоторые предметы исключительно декоративные — они помогут интересно украсить интерьер. А другие можно приспособить под бытовые нужды. Например, из руки сделать импровизированную подставку или использовать ее в качестве органайзера для украшений. А на объемную голову повесить парик или шляпу.

Недавно в Швеции стартовала интересная кампания — совет по туризму показал, в честь каких исторических мест названы популярные товары ИКЕА. Например, красивое озеро Toftan — это мусорное ведро в ассортименте бренда. Так правительство хочет популяризовать достопримечательности страны.

Рекомендуем