Накопитель для домашних сетей

Компания Western Digital выпустила накопитель для домашних сетей My Book Live, обеспечивающий высокую скорость сохранения файлов и доступа к ним, а также позволяющий просто и удобно организовать централизованное хранение всех медиаматериалов в доме.

Накопитель дает возможность легко и безопасно организовать централизованное хранение фильмов, музыки и фотоснимков, а также удобный доступ к цифровым материалам с мультимедийных устройств в домашней сети. Благодаря использованию быстрых контроллеров компании Western Digital удалось добиться скорости передачи данных до 100Мб/с. Выпускается две модификации накопителей My Book Live- емкостью 1Тб и 2Тб.

Наличие встроенного медиасервера делает накопитель My Book Live удобным решением для воспроизведения фильмов, музыки и изображений на любом компьютере типа Mac или PC, подключенном к домашней сети, а также для трансляции цифровых медиа на телевизор через устройство, сертифицированное DLNA, например через HD-медиаплеер Western Digital TV Live Plus, плеер Blu-ray Disc™ либо игровую приставку Xbox 360 или PlayStation 3. Хранимые на накопителе видеофайлы и музыкальные композиции можно воспроизводить через iTunes, а цифровые фотоснимки- просматривать на экране iPhone, iPod touch и iPad™ при помощи программы Western Digital Photos™.

Производитель- Western Digital, США.
Ориентировочная цена - 5234руб. (1Тб), 7081руб. (2Тб).

Накопитель для домашних сетей
Рекомендуем