Москвичи стали самыми активными путешественниками на майских праздниках

Жители столицы чаще всего предпочитали Подмосковье, Санкт-Петербург, Крым или Краснодарский край.
Москвичи стали самыми активными путешественниками на майских праздниках

Pexels

Специалисты «Циан Аналитика» изучили, жители каких городов чаще путешествовали по России на майские праздники, и выяснили самые популярные направления для отдыха. Отчет привели в официальном пресс-релизе.

Самыми активными путешественниками в эти выходные стали москвичи, подсчитали аналитики. По данным компании, на них приходится больше четверти (26,8%) поисковых запросов на посуточную аренду в праздники. На втором месте — жители Санкт-Петербурга с показателем 9,2%. Третью строчку разделили путешественники из Новосибирска и Екатеринбурга — на них приходится по 2,2% от всего спроса.

Эксперты выяснили, что чаще всего туристы выбирают для отдыха соседние города или области. Другим популярным направлением остались курорты страны. Например, из Москвы наибольший спрос на посуточную аренду в Подмосковье (43% от общего числа). Еще востребован Санкт-Петербург (15%), Крым (7%) и Краснодарский край (7%).

Аналогичное распределение у путешественников из Петербурга. Большинство выбирало Ленинградскую область (44%) и Москву (11%). Затем идет Карелия (6%), у которой хорошее транспортное сообщение с Санкт-Петербургом. Далее — Крым (5%) и Краснодарский край (5%).

Путешественники из Новосибирска, Екатеринбурга и Краснодара, в свою очередь, тоже предпочитают свои регионы либо ближайшие города и туристические места.

Руководитель «Циан Аналитика» Алексей Попов рассказал, что из-за приостановки авиасообщения на юге страны большинство россиян стало выбирать места для отдыха рядом со своим городом. Либо начали отдавать предпочтение направлениям с хорошей транспортной доступностью. Тем не менее туристы из регионов с высокой средней зарплатой все же рассматривали возможность авиаперелетов. Например, москвичи, петербуржцы и екатеринбуржцы интересовались Крымом и Краснодарским краем.

Ранее мы рассказывали, что самым популярным направлением для отдыха на майских праздниках стал Санкт-Петербург. Затем расположились Москва и Сочи.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры:
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем