Лестница без скрипа вместе с Soudal

Правильное крепление лестниц, балюстрад, полов, изготовленных из дерева, — залог удобства в эксплуатации и долговечности конструкции. Компания Soudal представила водостойкий клей Purocol на основе полиуретана. Purocol склеивает любой вид дерева с большинством строительных материалов, таких как бетон, кирпич, ПВХ.

Правильное крепление лестниц, балюстрад, полов, изготовленных из дерева, - залог удобства в эксплуатации и долговечности конструкции. Компания Soudal представила водостойкий клей Purocol на основе полиуретана. Purocol склеивает любой вид дерева с большинством строительных материалов, таких как бетон, кирпич, ПВХ. Клей затвердевает за счет влажности и набухает, увеличивая свой объем, благодаря чему заполняет все свободное пространство между склеиваемыми элементами. Даже если их поверхности не соприкасаются идеально, шов получается крепкий и прочный.

Применение клея позволяет избежать скрипа лестницы, даже если бетонные ступени неровные. Клей заполняет все щели и создает опору деревянным элементам. Также он хорошо подходит для прикрепления облицовки из ламината или фанеры на старые поврежденные подоконники, столбы и бетонные колонны с неровной поверхностью. Клей применяется также для ремонта мебели и деревянных конструкций, например при вклеивании ножек стула или стола в отверстия.

Монтажный клей Purocol можно применять в местах, подверженных контакту с влажностью, снаружи зданий (например, во время строительства или ремонта беседок, цветников или трельяжей, ставней, скворечников, деревянных декоративных элементов). Продукт также годится для склеивания влажных деревянных поверхностей. Шов, сделанный этим клеем, абсолютно водостоек (наивысший класс водостойкости- B4/D4). Чтобы получить крепкое соединение, необходимо немного увлажнить поверхности, на которые будет наноситься клей, чтобы полиуретан, содержащийся в нем, быстрее затвердел. Далее склеиваемые элементы фиксируются при помощи зажимов или тяжелых предметов примерно на три часа. Благодаря длительному времени обработки (30 минут) можно без спешки подогнать склеиваемые части.

Ориентировочная цена - 160руб.
Производитель- Soudal, Бельгия.

Лестница без скрипа вместе с Soudal

Ведущая рубрики: Марина Гуськова

Рекомендуем