Леонардо Ди Карпио продал свой особняк в Лос-Анджелесе

Актеру пришлось сделать скидку покупателю. Итоговая цена составила 386 млн рублей.
Леонардо Ди Карпио продал свой особняк в Лос-Анджелесе

Mansion Global/Tyler Hogan

Известный актер Леонардо Ди Каприо продал свой особняк в Лос-Анджелесе спустя несколько месяцев. Для этого пришлось сделать хорошую скидку. За дом неизвестный покупатель заплатил $4,9 млн (больше 386 млн рублей), сообщает портал Mansion Global.

Напомним, что впервые на рынке недвижимости особняк появился еще летом. Тогда актер оценил объект в 453 млн рублей. Но, как видно, не найдя покупателя, Ди Каприо пришлось снизить цену примерно на 67 млн рублей, чтобы наконец продать особняк.

Изначально домом 1926 года в тюодоровском стиле владел знаменитый музыкант Моби. Он, как отмечает источник, вдохнул новую жизнь в особняк: под его началом полностью реконструировали фасад и оригинальные архитектурные детали. Еще в рамках работ обновили интерьер и осовременили отделку. А в 2018 году Леонардо Ди Каприо купил особняк у Моби за 330 млн рублей.

Площадь дома — 431 квадрат. Двухэтажный особняк может похвастаться пятью спальнями, семью ванными комнатами, гостиной с камином, кухней для шеф-повара с кладовой и большой столовой. Еще есть чердак. Там можно организовать рабочий кабинет или комнату для занятий йогой. А в «подвале» есть помещение для тренажерного зала или гостевой комнаты. Оттуда ведет потайной ход в скрытую парилку.

Из дома можно выйти на крытую террасу со столовой. Еще на территории расположены бассейн, места для отдыха и небольшой ухоженный сад.

Ранее мы рассказывали, что Леонардо Ди Каприо выставил на продажу свой пентхаус в Нью-Йорке. Актер владел им два года — с 2014 по 2016 год.

Рекомендуем