Компания по космическому туризму предлагает полет в космос за $125 тыс. в оборудованной капсуле

Путешественникам предоставят комфортные условия: капсула с Wi-Fi оборудована откидными креслами и баром.
Компания по космическому туризму предлагает полет в космос за $125 тыс. в оборудованной капсуле

Space Perspective

Компания Space Perspective, развивающаяся в сфере космического туризма, предлагает путешествие в космос. Стоимость такой уникальной возможности $125 тыс. (около 7,5 млн рублей), сообщает New York Post.

Полет в космос будет проходить в корабле «Нептун» в виде сферической капсулы, напоминающей воздушный шар. Путешествие продлится шесть часов — два из них корабль будет подниматься. На два часа шар зависнет выше 99% атмосферы земли, чтобы путешественники могли полюбоваться видом, а после последует двухчасовой спуск.

Space Perspective

При этом, как видно на представленных компанией материалах, путешествие пройдет в очень комфортных условиях. Предполагается, что пассажиры смогут свободно ходить по роскошному салону, воспользоваться услугами бара или отдохнуть в откидных креслах.

Space Perspective

Для лучшего вида компания сотрудничала с лондонской фирмой Of My Imagination. Они разработали прочные панорамные окна, благодаря чему можно будет наслаждаться внеземным видом из любого места капсулы. Оборудуют даже Wi-Fi для проведения трансляций.

Space Perspective

Другое преимущество — доступность поездки. Как утверждает компания, корабль не будет покидать пределы земного притяжения. Поэтому арендовать место сможет любой желающий без необходимости специальной подготовки.

По данным источника, компания уже продала около 900 билетов на ближайшие рейсы. Сейчас зарезервировать место можно только на 2025 год и дальше. При этом, отмечается в сообщении, за бронь требуют депозит в размере $1 тыс. — его вернут, если что-то пойдет не так.

Либо можно почувствовать себя в космосе прямо на Земле и арендовать дом в виде НЛО. Такую возможность предлагает Airbnb, мы показали и другое необычное жилье: например, дом в виде картофелины или большого сапога.

Рекомендуем