Компания из Чикаго превращает старые транспортные контейнеры в полноценные офисы и мини-дома

Внутри контейнера помещается кухня с нужной техникой, отдельная столовая, ванная с душевой и спальня.

Компания из Чикаго SI Container Builds превращает старые транспортные контейнеры в полноценные мини-дома и рабочие кабинеты, сообщает портал Inhabitat. При этом их оборудуют всем необходимым для работы и жизни.

Как рассказали авторы источнику, они изготавливают по индивидуальному заказу несколько видом домов и офисов — они различаются по размерам. Есть также вариант, в котором два контейнера превращают в один и расширяют площадь жилья.

Самый маленький вариант — контейнер в виде куба — подойдет только для офиса, места отдыха или, например, зоны для медитации. Остальные контейнеры можно использовать в качестве дома или рабочего кабинета. От размера будет только незначительно меняться наполнение.

Каждый из мини-домов авторы стремятся сделать полноценным жильем на замену классическому дому или квартире. Поэтому внутри есть кухня со всей необходимой техникой, отдельная столовая, ванная комната с душевой и спальня. В больших вариантах домов может быть две спальни.

Перед контейнером предлагают сделать террасу с деревянным настилом. Там можно обустроить место отдыха или мини-столовую на открытом воздухе.

По мнению источника, их концепция мини-домов поможет решить проблему жилищного кризиса в США и Канаде. Жилье из транспортных контейнеров можно быстро построить без ущерба привлекательности и удобству, подчеркнули авторы.

Проект стал настолько популярным, что команде пришлось открыть новое производство для удовлетворения спроса. Там компания полностью собирает жилье, проводит электричество, устанавливает мебель. Контейнер можно даже покрасить в нужный клиенту цвет. А после мини-дом доставляют и устанавливают на месте.

Недавно мы рассказывали, что во Вьетнаме возвели оригинальный узкий дом для небольшой семьи.

Рекомендуем