Компания Samsung начала выпуск в России телевизоров нового поколения

Телевизоры QLED появились не так давно, эту новую технологию активно продвигает Samsung. В основе технологии лежит принцип так называемых «квантовых точек» – сверхмалых частиц полупроводника, способных менять цвет испускаемого света.
Компания Samsung начала выпуск в России телевизоров нового поколения

Фото: Samsung

Дисплеи на их основе позволяют достичь высокого уровня яркости, стабильности и цветовой гаммы. Благодаря новой структуре квантовых точек в QLED телевизорах улучшены все определяющие аспекты качества изображения: угол обзора, цветовой охват, яркость и контраст. QLED телевизор может передавать максимально естественные цвета и достигает 100% цветового охвата, самого высокого среди моделей, представленных на рынке сегодня.

Кроме того, глубокий уровень черного цвета в QLED телевизорах и четкий контраст обеспечивают неизменно высокое качество изображения независимо от внешнего освещения комнаты. Расширенный динамический диапазон HDR 1500 с яркостью 1500 нит позволяет пользователям видеть мельчайшие детали изображения без потери или искажения цвета.

4 апреля 2017 г. на заводе Samsung, расположенном на границе Калужской и Московской областей, началось производство QLED телевизоров. В линейку вошли ряд моделей с плоским и вогнутым экраном с диагональю от 49 до 85 дюймов и разрешением Ultra HD. Телевизоры оснащены изящным корпусом с тонкой рамкой; Samsung также представил новое настенное крепление, позволяющее разместить телевизор вплотную к стене.

Процесс установки занимает около 15 минут. Модели из топовой серии также комплектуются прозрачным оптическим кабелем, который подключается к модулю One Connect, куда также подсоединяются все внешние устройства. Таким образом решается проблема традиционно спутанных телевизионных проводов.

Компания Samsung начала выпуск в России телевизоров нового поколения

Фото: Samsung

Рекомендуем