Компактный и мощный медиацентр

Компания Ellion выпустила портативный медиацентр X3-TR11. Изюминка новинки — двухдюймовый цветной TFT-LCD-дисплей, украшающий фасад аппарата. LCD-дисплей корректно отображает кириллицу, включая русское меню, русские имена фильмов, фото, музыкальных файлов и русские ID3-теги.

Более того, теперь при операциях с контентом медиацентра и домашней сети можно обойтись без телевизора, нужен только пульт ДУ. Фактически дисплей X3-TR11 представляет собой миниатюрную копию экрана ТВ, разумеется, оптимизированную по количеству информации и принципам комфортного чтения. Яркость можно настроить до желаемого уровня или отключить дисплей вообще, если в данный момент вы в нем не нуждаетесь.

X3-TR11 наиболее полно реализует концепцию домашнего медиацентра. Он включает в себя производительный мультиформатный сетевой медиаплеер, многофункциональный медиарекордер, качественный цифровой ТВ-тюнер DVB-T, студию оцифровки аналогового контента, центр управления домашней фильмотекой, коллекцией музыки и фото и даже сервер NAS с возможностью удаленного доступа и управления по FTP. Любители кофе легко поставят эфир на паузу и, вернувшись из кухни в гостиную, с комфортом досмотрят ТВ-программу. Кроме того, можно записать сериал по таймеру — места на жестком диске хватит, а семейный архив автоматически оцифровать, причем в качестве DVD.

Аппарат построен на базе мощного медиапроцессора Realtek RTD1283DD+, поэтому имеет в поддержку видео Full HD 1080p и многоканального цифрового звука, декодирует практически все современные медиаформаты и демонстрирует четкую, динамичную и живую картинку Blu-Ray.

Производитель - Ellion, Корея.
Ориентировочная цена — 6500 руб.

Компактный и мощный медиацентр

Ведущая рубрики: Марина Гуськова

Рекомендуем