Как мафиози: в США можно арендовать особняк из «Крестного отца»

По сюжету, в доме жил главный герой ленты Вито Корлеоне. Его играл Марлон Брандо.
Как мафиози: в США можно арендовать особняк из «Крестного отца»

Airbnb\«The Godfather» Mansion

В США появилась возможность пожить в доме Вито Корлеоне (его играл Марлон Брандо), главного героя культового фильма «Крестный отец», сообщает New York Post. Особняк можно арендовать на Airbnb — почувствовать себя в роли мафиози предлагают за $50 в сутки (2,7 тыс. рублей).

По данным источника, дом решили сдать в честь 50-летия знаменитой ленты (ее сняли в 1972 году). Правда, в фильме показывали только фасад жилья. Например, его можно увидеть в сцене в начале ленты, когда проходит свадьба дочери Вито Корлеоне. А по соседству находится жилье героя Майкла Корлеоне, которого играл Аль Пачино.

Дом построили в 1930 году, и за это время у него было всего три собственника. Первые владельцы жилья продали его только в 2012 году за $1,7 млн. Новый собственник провел капитальный ремонт особняка: реконструировал фасад и обновил интерьеры. А в 2016 году продал его за $2,4 млн.

Площадь дома — 580 квадратов. Внутри оборудованы пять спален, семь ванных комнат, большая гостиная с камином, просторная кухня и отдельная столовая. Есть также аутентичный рабочий кабинет, обитый деревянными панелями, игровая комната, тренажерный зал, а в подвале оформлен роскошный бар.

На обустроенном заднем дворе сделан большой бассейн с морской водой и спа, вокруг которых расположены лежаки. На участке также есть несколько мест отдыха, летняя кухня с барбекю и обеденные зоны на открытом воздухе.

Недавно мы рассказывали, что в США решили продать поместье, которое было показано в фильме «Большая свадьба» с Робертом Де Ниро. По сюжету ленты, домом владел герой актера скульптор Дон Гриффин.

Рекомендуем