Как холм: архитекторы показали необычный проект городского океанариума

На кровле обустроят общественный парк с прогулочной зоной, местами отдыха и смотровыми площадками.
Как холм: архитекторы показали необычный проект городского океанариума

LMN Architects

Архитектурная фирма LMN Architects показала проект павильона с эксплуатируемой кровлей для океанариума в Сиэтле, США, сообщает World Architecture Community.

Архитекторы хотели сделать павильон частью городской инфраструктуры, поэтому его решили интегрировать в сеть улиц и набережную.

Этого достигнут с помощью эксплуатируемой крыши. Она соединит две улицы, расположенные на разных уровнях. На кровле обустроят общественный сад с прогулочными зонами и смотровыми площадками.

Из-за своего необычного фасада здание будет напоминать холм, будто выросший посреди города. По периметру установят большие окна, чтобы привлекать внимание прохожих.

Площадь галерей составит 4,6 тыс. квадратов. Внутри будет два этажа с выставками — от классических до иммерсивных — и разных размеров аквариумами с большим количеством рыб.

Недавно мы рассказывали, что в Китае построили парк с домами, напоминающими горы. Еще мы показывали проект парка из старого заброшенного аэропорта в Греции и дизайн крупнейшего центра агротуризма в Дубае.

Рекомендуем