Как будто сделала природа: на Санторини построили необычный дом

Для экстерьера и интерьера выбрали земляной оттенок. Так авторы стремились вписать жилье в местный пейзаж.
Как будто сделала природа: на Санторини построили необычный дом

Kapsimalis Architects

В Греции, на острове Санторини, построили жилой дом для отдыха Monolithus, напоминающий каменный массив. Автор проекта — архитектурная студия Kapsimalis Architects, сообщает портал Designboom.

В дизайне дома фирма вдохновлялась каменными монолитами. Отсюда и соответствующее название проекта. Студия хотела создать дом в виде искусственного каменного массива, который станет органичной частью местного пейзажа. Архитекторы стремились добиться эффекта естественной эрозии, будто дом вырезали вода и ветер. Чтобы создать такое впечатление, подобрали палитру в земляных тонах для интерьера и экстерьера.

В основной вилле и двух гостевых домах обустроили несколько спален и ванных комнат, столовых, гостиных, мест для отдыха и кухонь. Из них есть прямой выход во внутренний двор с бассейнами и лежаками. Под сводчатой крышей главного дома расположен чердак, откуда жильцы могут наблюдать за звездами или наслаждаться пейзажем.

Часть мебели — ручной работы. Ее сделали из разных материалов, дополняющих друг друга: бетона, черного камня, мрамора, дерева, железа, глины и стекла.

Ранее мы рассказывали, что в Сенегале планируют построить музей африканского искусства с треугольными павильонами. Их дизайн повторяет форму каменных мегалитов, которые есть в регионе, объяснили авторы проекта.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры:
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем