Как будет выглядеть Биткоин-сити в Сальвадоре? Есть первые визуализации

Мегаполис сделают в форме монеты криптовалюты. В городе будет круглый аэропорт, пирс на побережье и округлая смотровая площадка на вулкане.
Как будет выглядеть Биткоин-сити в Сальвадоре? Есть первые визуализации

Соцсети президента Сальвадора Найиба Букеле

Президент Сальвадора Найиб Букеле представил новые визуализации криптовалютного города «Биткойн Сити». Проект и макет мегаполиса разработал мексиканский архитектор Фернандо Ромеро, основатель студии FR-EE, сообщает портал Dezeen.

По планам, город возведут на южном побережье Сальвадора, в заливе Фонсека. Строительство будут финансировать с помощью биткойн-облигаций на сумму $10 млрд. Энергию «Биткойн Сити» сможет получать из геотермальных источников вулкана Кончагуа. Их же будут использовать для майнинга криптовалюты.

Круглый мегаполис будет повторять форму монеты. В центре расположат площадь с логотипом биткойна «B». Показали и несколько отдельных строений, достопримечательностей и других объектов. По планам, в городе построят круглый аэропорт, возведут пирс на побережье, а на вулкане сделают округлую смотровую площадку.

Президент подчеркнул, что мегаполис не будет сделан из золотого металла, как показано на модели и некоторых визуализациях. Напротив, город озеленят.

Ранее сообщалось, что жителей мегаполиса освободят от подоходных налогов. Оставят только НДС. Деньги с налога направят на строительство новых домов и зданий, а также поддержание чистоты улиц.

Президент все еще не назвал точную дату начала работ или планируемое время завершения строительства.

Недавно французский художник показал, как мог бы выглядеть дом из монет биткойна. Внутри он сделал ванную комнату, террасу и гостиную, наполненную монетами.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры:
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем