Идеально для небольшого путешествия: турецкая компания создала мини-кемпер на трех человек

Внутри есть спальные места и шкаф, а снаружи оборудовали кухню с мини-холодильником и раковиной.
Идеально для небольшого путешествия: турецкая компания создала мини-кемпер на трех человек

Hotomobil

Турецкая компания Hotomobil разработала мини-кемпер Mohican Caravan, который можно крепить к обычному автомобилю. Такой жилой модуль оборудован всем необходимым для небольшого путешествия, сообщает издание Designboom.

Создатели рассказали источнику, что мини-кемпер подойдет для трех людей — двух взрослых и одного ребенка. Как видно на представленных фотографиях, большую часть площади занимает спальная зона. В стене оформили шкафы и полки.

Внутри сделали два окна по бокам кемпера и один люк в крыше. Так жильцы смогут любоваться природой прямо из постели. Одно из окон и люк можно открыть, чтобы проветрить помещение.

Снаружи в задней части кемпера есть выдвижная кухня с раковиной, мини-холодильником и шкафами. Рядом на столешнице оставили место для переносной плиты. На крыше установили солнечную панель, которая будет вырабатывать необходимую электроэнергию для техники.

Одна из особенностей кемпера — небольшой вес менее 400 кг. Благодаря этому блок можно крепить к легковому автомобилю.

Недавно мы рассказывали, что компания из Австралии разработала раскладной кемпер в виде палатки. Его легко разложить: нужно нажать одну кнопку, и механизм сам «надует» палатку. Помимо гостиной и спальных мест кемпер оборудован полноценной кухней.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры:
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем