Готовим с удовольствием: встраиваемый духовой шкаф

Компания Neff представила встраиваемый духовой шкафе Slide Hide с системой образования пара VarioSteam. Идея создания системы VarioSteam базируется на факте, что процент влагосодержания в различных продуктах, например, картофеле, тесте и листовых овощах, — разный, следовательно, эти продукты во время их приготовления и ведут себя по-разному.

Компания Neff представила встраиваемый духовой шкафе SlideHide с системой образования пара VarioSteam. Идея создания системы VarioSteam базируется на факте, что процент влагосодержания в различных продуктах, например, картофеле, тесте и листовых овощах,- разный, следовательно, эти продукты во время их приготовления и ведут себя по-разному. Какова будет консистенция готового блюда: рассыпчатая или плотная, мягкая и сочная или хрустящая, с легко или основательно подрумяненной корочкой? Теперь с VarioSteam можно влиять на результат, регулируя количество поступающего в духовой шкаф пара при приготовлении пищи. Кроме того, предусмотрена функция разогрева: вчерашний ужин, например пицца, вернет свой аппетитный вид и вкус.

Пользоваться духовкой просто и удобно. Залив воду в специальный резервуар, с помощью кнопок управления и дисплея вы выбираете один из трех уровней подачи пара. Если уже в процессе работы духовки вы решите увеличить или уменьшить количество пара, то сможете поменять настройки, не прерывая процесса готовки. Взависимости от модели духовки, можно выбрать от десяти до тринадцати режимов работы. Режим конвекциии, верхний или нижний жар, термогриль, режимы для пиццы, стандартного выпекания или выпекания хлеба можно использовать как автономно, так и в сочетании с паром. Кроме того, доступны режимы гриля и приготовления на низкой температуре. Вособых случаях, например, когда нет времени, можно выбрать одну из автоматических программ, благодаря которым прибор самостоятельно справится с поджариванием, выпеканием или приготовлением, а также выберет подходящий режим подачи пара.

Кроме того, новинка имеет стильную панель управления с центральным поворотным переключателем и интуитивно понятный интерфейс. Прибор оборудован эргономичной полностью убирающейся дверцей SlideHide и особой подсветкой NeffLight, которая позволяет следить за процессом приготовления блюда. Две галогеновые лампы освещают все внутреннее пространство духового шкафа целиком благодаря инновационной системе «умных» рефлекторов. Рассеивающие диски в сочетании с яркой лампой верхней стенки дают равномерное освещение внутри духового шкафа без образования бликов.

Новый духовой шкаф потребляет на 20% меньше электроэнергии, чем того требует класс потребления А. Технология VarioSteam работает на запатентованной системе с двумя помпами, которая возвращает остаток воды обратно в резервуар. Такая система гарантирует гигиеничность в работе, предотвращает образование накипи и избавляет от необходимости дополнительно промывать прибор.

Производитель - Neff, Германия.
Ориентировочная цена- 49 990руб. (B46C74N0).

Готовим с удовольствием: встраиваемый духовой шкаф

Ведущая рубрики: Марина Гуськова

Рекомендуем