Дом «вокруг дерева»: необычную концепцию жилья предложили в Словении

Крышу сделают в виде лестницы — там можно будет организовать место для отдыха.
Дом «вокруг дерева»: необычную концепцию жилья предложили в Словении

Instagram @sneha_dhanuka

Необычный проект жилья разработали архитекторы и дизайнеры Снехи Дхануки (Sneha Dhanuka) и Дхрува Шаха (Dhruv Shah) — они представили концепцию дома «вокруг дерева» House for Humans and a Tree. Построить объект хотят в деревне Добрава, Словения, сообщает портал Designboom.

Как видно на представленных визуализациях, дом возведут вокруг дерева. Сажать новое растение не будут — вместо этого объект построят на уже выросшем дереве. Главной особенностью станет наклонная крыша, которая будет изгибаться вокруг растения.

Кровлю сделают в виде лестницы — поэтому ее можно будет использовать по-разному. Например, организовать там место для отдыха или сделать небольшую игровую площадку для детей. Архитекторы отметили, что хотели превратить обычную крышу в интерактивную зону, добавить ей новые функции.

Построить основной каркас планируют из утрамбованной земли, а укрепят его с помощью натурального дерева. Внутри пространство функционально разделят на три комнаты: спальню, гостиную и кухню. Авторы подчеркнули изданию, что в доме сразу поставят необходимую мебель.

Недавно мы рассказывали, что в Эквадоре представили проект необычного городка. Дома в нем напечатают на 3D-принтере, а в качестве основного материала будут использовать отходы скорлупы какао.

Рекомендуем