Дом на колесах в виде раскладной палатки: как выглядит необычное решение

Внутри могут поместиться до четырех человек. Для этого палатку оборудовали кроватями-скамейками и обеденным столом.
Дом на колесах в виде раскладной палатки: как выглядит необычное решение

SylvanSport

Американская компания SylvanSport представила оригинальный дом на колесах GO в виде небольшой раскладной палатки, сообщает издание Designboom. Внутри его оборудовали всем необходимым для небольшого путешествия.

В складной версии палатка выглядит как небольшой прицеп. Благодаря такому размеру его можно легко перевозить: с этой задачей справится даже, например, мощный квадроцикл. В прицеп встроено место для хранения вещей, а на его крыше может поместиться складной велосипед или надувная лодка.

На месте палатку легко разобрать в полноценное временное жилье. Она может вместить до четырех человек. Для этого внутри сделали две скамейки, которые раскладываются в просторную кровать, и обеденный стол. Холодильник и контейнеры авторы предлагают разместить в нижнем хранилище. Либо его можно вовсе убрать, увеличив высоту палатки.

Хотя внутри нет привычных удобств как, например, кондиционера, авторы тщательно рассчитали расположение окон, чтобы в помещении не было душно. А в качестве основного материала использовали водонепроницаемую ткань.

Недавно мы рассказывали, что французские архитекторы представили проект дома на колесах, который можно использовать в холодную и теплую погоду. Для этого сделали раскладные стенки: зимой они будут сложены и создадут герметичное пространство. А летом стены можно разложить в две террасы.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры: 
​​​​​​​https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем