Дом из фильма «Лицо со шрамом» выставили на продажу в Калифорнии

Стать владельцем особняка можно за $39,9 млн.
Дом из фильма «Лицо со шрамом» выставили на продажу в Калифорнии

Mansion Global/Jim Bartsch

В Калифорнии появилась уникальная возможность стать владельцем особняка, который фигурировал в известном кинофильме «Лицо со шрамом» с Аль Пачино. Нынешние владельцы оценили недвижимость в $39,9 млн (около 4,2 млрд рублей).

Согласно данным издания Mansion Global, в киноленте особняк показали в качестве жилья наркобарона Тони Монтаны, героя которого играл знаменитый актер Аль Пачино.

Mansion Global/Jim Bartsch

Роскошный особняк спроектировал в 1900-х годах известный архитектор Бертрам Гудхью для богатого бизнесмена из Нью-Йорка. Внутри есть несколько спален и ванных комнат, большая гостиная, кухня и несколько столовых. Еще обустроили комнату для переговоров в византийском стиле — с фонтаном и высоким потолком. На крыше дома оборудовали открытую террасу с видом на Тихий океан и Нормандские острова.

Mansion Global/Jim Bartsch

Интерьер может похвастаться элегантными деталями. Например, главная столовая украшена бочкообразным потолком, расписанным 24-коратными золотом. На нем изображена сцена завоевания Александром Македонским Персеполя.

Mansion Global/Jim Bartsch

Вокруг обустроили красивый участок площадью 4 гектара. Там есть фонтан, ухоженный сад с яблонями, персиковым деревьями и инжиром. Помимо основного особняка построили два гостевых коттеджа с тремя дополнительными спальнями.

Ранее мы рассказывали, что во Флориде выставили на продажу необычный особняк в тропическом стиле: пользователи социальных сетей сравнивали его с фильмом «Джуманджи».

Рекомендуем