Дизайнеры преобразили 200-летний дом в греческой деревне-объекте Всемирного наследия

Внешний вид виллы сохранили в почти первоначальном виде и укрепили каркас на случай землетрясения. Заменили черепичную крышу и деревянные окна.
Дизайнеры преобразили 200-летний дом в греческой деревне-объекте Всемирного наследия

Blue Daisy House

Дизайнеры Ури Регев и Ализа Ашкенази превратили 200-летний дом в отличное место для отдыха. Жилье расположено на Крите (Греция), в деревне, охраняемой ЮНЕСКО и признанной объектом Всемирного наследия, сообщает Designboom.

По словам авторов, они хотели оставить оригинальную форму здания, повторно использовать материалы, полученные во время реконструкции, и сохранить историческую атмосферу.

Полностью заменили черепичную крышу дома и деревянные окна. Каменные стены очистили от старой штукатурки, придав зданию первоначальный вид, и укрепили на случай землетрясений.

Внутри обустроили две спальни, кухню со столовой, гостиную и ванную комнату. Их украсили традиционным для этого региона декором и утварью для воссоздания исторической атмосферы.

Часть отделки пришлось заменить, так как она пришла в негодность. Это коснулось деревянных полов и большинства мебели.

На участке тоже проделали большую работу. Он почти полностью зарос кустарниками и сорняками, поэтому территорию очистили от них и разбили на месте сад с оливковыми деревьями.

Там же нашли применение старым цветочным горшкам. Еще выложили дорожки вокруг участка. На территории сохранились оригинальные колодец и винный пресс.

Недавно мы рассказывали, что в Швейцарии из старого сарая 1850 года сделали современный дом, а в Нидерландах превратили водонапорную башню 19-го века в жилой комплекс. Еще мы показывали плавучее жилье из старой лодки.

Рекомендуем