Дегустация кофе как настоящее искусство: коллекция аксессуаров

Nestle Nespresso представляет коллекцию аксессуаров Ritual Collection, разработанную экспертами компании совместно с Андре и Оливией Путман. Все изделия — от чашек ристретто до стаканов для коктейлей — сочетают в себе утонченную эстетику, функциональность и изысканный дизайн.

Nestle Nespresso представляет коллекцию аксессуаров Ritual Collection, разработанную экспертами компании совместно с Андре и Оливией Путман. Все изделия- от чашек ристретто до стаканов для коктейлей- сочетают в себе утонченную эстетику, функциональность и изысканный дизайн. Минималистичность дизайна коллекции воплощает стремлением Nespresso раскрыть яркую сущность каждого из ристретто, эспрессо или капучино, приготовленных на основе сортов гран крю Nespresso.

Коллекция Ritual Collection создавалась по принципу дегустации, в которой не должно быть непродуманных мелочей. За кажущейся простотой скрываются тщательный анализ и экспертные знания, позволяющие получить удовольствие от дегустации. Эксперты по зеленому кофе Nespresso определили функциональные параметры, способствующие оптимальному раскрытию характера каждого из блендов Nespresso. Андре и Оливия привнесли свойственную им эстетику — утонченный дизайн, построенный на использовании чистых форм и цветов. Форма чашки — аллюзия к узнаваемой форме капсулы гран крю Nespresso. Элементом фирменного стиля Путман стало основание чашки: тонкий ободок черного, коричневого или бежевого цвета словно спрятан от посторонних глаз, когда чаша стоит в блюдце. Чашки Ritual Collection выполнены из тонкого фарфора. Используемый материал сохраняет оптимальную температуру напитка, а вогнутое дно чашки обеспечивает мягкое разливание кофе. Округлая форма позволяет получить пенку «крема» идеальной формы.

Производитель- Nestle Nespresso SA, Швейцария.
Ориентировочная цена - от 860руб.

Ведущая рубрики: Марина Гуськова

Дегустация кофе как настоящее искусство: коллекция аксессуаров
Дегустация кофе как настоящее искусство: коллекция аксессуаров
Рекомендуем