Бережный уход за деревом: защитные средства

Со временем предметы и покрытия из древесины теряют свой внешний вид. Чтобы оградить их от влияния окружающей среды и помочь сохранить первозданный облик, компания Beckers разработала несколько защитных средств. Лак Elit Adeltralack предназначен преимущественно для древесины лиственных пород. Им можно покрывать входные двери, садовую мебель и другие столярные изделия.

Он создает гибкий отделочный слой с высокой степенью глянца. Средство наносят кистью на сухую очищенную поверхность в три слоя или более, позволяя каждому хорошо просохнуть.

Масло Elit Adeltraolja применяют для ежегодной обработки всех видов лиcтвенных пород. Оно глубоко проникает внутрь материала и образует водоотталкивающий слой, защищающий дерево от высыхания, трещин и загрязнения. Elit Adeltraolja наносят на чистое сухое основание в несколько слоев (до полного впитывания) при помощи кисти, безворсовой ткани или распылителя. Еще одна новинка- масло Elit Traolja на основе специально обработанного льняного масла с водоотталкивающей добавкой. Им рекомендуют ежегодно покрывать половые доски, дощатые настилы и садовую мебель, используемые вне помещений.

Elit Traolja не создает пленку на поверхности, а глубоко проникает в древесину, подчеркивая ее цвет. Его наносят толстой кистью, безворсовой тканью или распылителем в несколько слоев, причем второй слой рекомендуется укладывать через 24ч на сухое дерево. Время высыхания - 8ч при температуре 23 С.

Производитель - Beckers, Швеция.
Ориентировочная цена: лак Elit Adeltralack (0,5л) - 820руб.; масло Elit Adeltraolja (2,7л) - 2070руб.

Бережный уход за деревом: защитные средства
Бережный уход за деревом: защитные средства
Бережный уход за деревом: защитные средства
Рекомендуем