Бензопилы для самых суровых климатических зон

Компания Husqvarna представила новое поколение бензопил и модель Husqvarna 570, являющуюся инновационной разработкой. Пятое поколение бензопил Husqvarna создано в тесном сотрудничестве с профессиональными пользователями, вальщиками леса, работающими в самых разных климатических и географических условиях.

Новая модель бензопилы Husqvarna 570 сочетает в себе три важнейшие характеристики- оптимальный вес, высокую мощность и надежный двигатель. Эффективность работы двигателя повышает уникальная запатентованная технология X-Torq. Эта технология предоставляет в нужный момент запас мощности за счет более высокого крутящего момента.

Husqvarna 570 тестировалась профессиональными пользователями Иркутской области и Пермского края и показала работоспособность при температуре даже ниже -40С. Запатентованная система облегчения запуска зимой не дает воздушному фильтру обледеневать. Уникальная антивибрационная система LowVib, основанная на принципе двух масс, изолирует рукоятки бензопил от двигателя и вращающихся элементов посредством металлических антивибрационных элементов, что значительно снижает вибрацию и уменьшает нагрузку на кисти рук и предплечья. Быстросъемный воздушный фильтр позволяет легко произвести его замену или очистку без дополнительного инструмента.

Специалисты компании особенно позаботились о безопасности новинок. Наиболее опасным моментом при работе с бензоинструментами является так называемый обратный отскок- резкий отброс инструмента в сторону оператора при неблагоприятном соприкосновении конца пильной шины с поверхностью обрабатываемой древесины. Избежать травмы в этом случае поможет инерционная тормозная система, срабатывающая автоматически, независимо от положения пилы.

Производитель - Husqvarna, Швеция.
Ориентировочная цена- 24 100руб.

Бензопилы для самых суровых климатических зон
Бензопилы для самых суровых климатических зон

Ведущая рубрики: Марина Гуськова

Рекомендуем