Австралийская компания показала раскладной кемпер-внедорожник на шесть человек

Палатка сможет вместить до четырех взрослых и двух детей. Внутри обустроили гостиную-столовую, а снаружи расположили кухню.

Австралийская компания Mars Campers разработала раскладной кемпер-вездеход Space X Air в виде палатки со всем необходимым для комфортного длительного путешествия, сообщает портал Designboom.

В складном виде дом на колесах напоминает небольшой прицеп, благодаря чему его удобно перевозить на дальние расстояния. По прибытии на место палатку легко разложить — для этого нужно нажать всего лишь на одну кнопку. Механизм самостоятельно «надует» жилье.

Длина прицепа в складном состоянии равна 5900 мм, ширина — 2340 мм, а высота — 1560 мм. В разобранном виде размеры палатки составляют 6000 мм x 2100 мм. В качестве основного материала команда использовала сверхпрочное водонепроницаемое полотно.

По данным источника, внутри кемпера смогут поместиться четыре взрослых человека и два ребенка. Там обустроили небольшую гостиную-столовую с мини-баром, USB-разъемами, динамиками и медиаплеером, а по бокам расположили две двуспальные кровати с матрасами из пены. В качестве спального места также можно использовать диваны в гостиной.

Кухню с раковиной, газовой плитой и местом для холодильника сделали снаружи — она выдвигается прямо из прицепа. На случай дождя есть раскладной тент. Еще в прицепе организовали импровизированную кладовую, встроили отсеки для хранения канистр и газовых баллонов, два ящика для инструментов и водонепроницаемый динамик.

Для комфортной езды по бездорожью дом на колесах имеет две шипованные шины и еще четыре в запаске. Подвеску прицепа авторы протестировали в самых труднопроходимых местах Австралии.

Ранее мы рассказывали, что японский дизайнер представил дом на колесах в виде палатки. Внутри автор предлагал организовать передвижное рабочее место или обустроить небольшое жилье для путешествий.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры: 
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем