Архитекторы представили проект смотровой площадки в виде холма в Англии

По всему периметру здания сделают панорамное остекление, чтобы посетители могли наслаждаться местными видами.

Архитектурная компания TKMT architectes представила проект смотровой площадки и выставочного центра в виде холма. Его планируют построить недалеко от города Севенокс, в Англии, сообщает портал Architizer.

TKMT architectes

Основная цель проекта — гармонично вписать постройку в местную природу. Поэтому архитекторы разработали дизайн, напоминающий пару небольших холмов. Крышу центра озеленят, чтобы впоследствии там могли расти местные цветы и деревья. Сделают также места гнездования для птиц.

Постройка будет расположена между двумя озерами. Команда решила подчеркнуть поразительный местный пейзаж и сделала панорамное остекление по всему периметру здания. Так посетителям будет доступен вид почти на 360 градусов.

TKMT architectes

Еще внутри оформят выставочные пространства и аутентичное кафе с открытой террасой. Также обустроят комнаты для персонала и служебные помещения.

Еще одна задача — минимизировать воздействие на природу во время строительства. Основную конструкцию решили сделать из дерева с утеплителем на случай холодной погоды. Здание будет сборным, благодаря чему строительство займет меньше времени и не потребует большого количества техники. 

TKMT architectes

Недавно мы рассказывали, что в Австралии возвели оригинальный музей и центр обучения школьников в виде моста. Так авторы хотели обезопасить здание от частых наводнений в регионе.

Рекомендуем