Архитекторы показали необычный проект музея с треугольными павильонами в Сенегале

Вдохновением послужили каменные мегалиты, распространенные в регионе. Их форму стремились повторить в дизайне павильонов.
Архитекторы показали необычный проект музея с треугольными павильонами в Сенегале

Atelier Masōmī

Нигерийская архитектурная студия Atelier Masōmī представила первые визуализации музея африканского искусства Bët-bi с треугольными павильонами. Его планируют построить недалеко от города Каолак в Сенегале, сообщает издание Dezeen.

Как видно на представленных визуализациях, в музее будет пять треугольных павильонов (один на открытом воздухе) разных размеров. Их свяжут длинной тропой, вырытой в земле. Источником идеи стали каменные мегалиты, которые есть в регионе. Их очертания повторили в треугольных павильонах, напоминающих большие камни. Так авторы стремились подчеркнуть культурное наследие локации.

Atelier Masōmī

Архитекторы рассказали порталу, что во время строительства они будут использовать традиционные для региона практики. В частности, команда планирует сотрудничать с местными ремесленниками. Предпочтение будут отдавать экологичным материалам.

В павильонах организуют музей с выставками традиционного и современного африканского искусства, а также библиотеку. Еще он будет функционировать как культурный и общественный центр. Одной из задач музея станет возвращение африканского искусства на родину из других стран. Для предметов искусства сделают специальное хранилище. Музей планируют открыть в 2025 году.

Недавно архитектурная фирма в Китае показала проект центра исполнительских искусств в виде большого вулкана.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры:
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем